Можно ли покрасить пластиковый подоконник?

Мы поставили пластиковые окна с пластиковыми подоконниками во всем доме. Были очень довольны. Но на подоконники, я как всегда поставила свои цветы. Так испортила их. На них появились потемневшие пятна, которые ни чем не могу отмыть. Кто разбирается, можно ли покрасить пластиковые подоконники и чем? не облезет ли краска?
 
Покрасить то конечно можно, водоэмульсионной или водно дисперсионной краской. Подновлять правда придется раз в год, но только не берите алкидную, она может испортить пластик и внешний вид подоконника будет еще хуже чем сейчас.
 
Покрасить-то можно, а если краска отставать начнет или тоже потеряет вид как первоначальный подоконник? Лучше поклеить пленку-самоклейку или какой-нибудь декоративный материал: ламинированную ДВП, ламинат, бамбук, пробковое покрытие, пластиковую вагонку и т.п. Все это можно удачно вписать в готовый интерьер.
 
Очень хорошо смотрится белая самоклейка. Она как бы скрывает, что подоконник не оригинальный. Берите немецкую самоклейку, она наиболее качественно наносится на поверхность потому что, это не так просто качественно уложить самоклейку. Пузырьки жить не дают.
 
Водоэмусьсионкой белой можно покрасить. Несколько слоев наложить. Но вот мне тоже больше по душе пришлась идея с нанесением пленки-самоклейки. Простор выбора сейчас огромный. Более стильно будет белая. Как родная ляжет. Но если хотите, можно под цвет мрамора подобрать или под ваши обои или под дерево. Будет необычно и красиво. Только цветы ставьте хоть на подставочки. Чтоб опять не испортить.
 


Новые темы

Сверху