Как покрыть монтажной пеной стальную ванну?

Возможно, что кто-то из форумчан знаком с таким делом, как покрытие монтажной пеной стальных ванн? Хотелось бы, чтобы мне кто-нибудь объяснил, как эта процедура выполняется. Что нужно для этого? Какую предварительную подготовку нужно провести перед нанесением монтажной пены? Может , чем-то обработать поверхность ванны?
 
Ну тут дело обстоит довольно просто. Подготовка заключается в том что нужно ванну протереть насухо и начисто. Лично я наклеивал с помощью обычных газет. Я перевернул ванну положил её лёжа и приготовил несколько газет и пену монтажную естественно. Я напенивал на газету пену толщиной где то 2 см. И приклеивал пену с газетой на ванну. Всю прошел её и на следующий день я уже начал монтировать ванну. Так что вообщем всё легко.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Популярность стальных ванн обусловлена их стоимостью. Но кроме низкой стоимости стальные ванны имеют и другие преимущества. Весят стальные ванны приблизительно 30 кг и это при толщине стенки 3 мм. Они в 4 раза легче чугунных ванн и на порядок прочнее акриловых ванн. Ну а эмалевое покрытие ничем не отличается от покрытия чугунных ванн. При выборе стальной ванны необходимо обращать внимание на толщину ее стенки. Толщина стенки должна быть 3 мм, в противном случае есть вероятность того, что стальная ванна прогнется под вашим весом.

Стальные ванны имеют ряд недостатков: низкую теплоемкость и высокий уровень шума от струи воды. Повысить теплоемкость ванны и снизить уровень шума можно с помощью строительной пены и резиновых прокладок. Для этого дно стальной ванны покрывают коркой монтажной пены и подкладывают резиновые прокладки во время ее установки.

Установка такой ванны крайне не желательно для детей. Если вы планируете, что это будет детская ванная нужно предусмотреть, то что ребенок просто может простыть, тк стальная ванная крайне холодная.
 
Я делал утепление уже установленной ванны. Надо на пену приклеивать полосы пенопласта, а потом пеной заполнять промежутки между полосами, иначе отвалится. Подготовка поверхности: пеной обмазать, как грунт нанести. Можно бетонконтакт взять, если есть. Днище задувал по опалубке из картона. Под ванну положил кирпичи, на них картон, промежуток между картоном и днищем (7 см) задувал пеной. Что лишнее выдувалось, срезал потом ножом. Возле сифона неудобно, его надо снимать. Возни на день, лучше ванну снять, если можно.
 
Действительно можно попытаться покрыть наружную поверхность ванны монтажной пеной. Способ подготовки поверхности можно изучить на баллончике с пеной. Главное не перестарайтесь, монтажная пена значительно увеличивается в размерах. А вообще-то подумайте, возможно, вам достаточно будет просто установить под ванной ширму (в продаже есть на любой вкус). Шумоизоляция точно улучшиться.
 


Новые темы

Сверху