Подскажите, как можно утеплить крышу пенополиуретан без применения установки пена-88?

После того как мой сосед по даче удачно применил в строительстве, а именно в теплоизоляции крыши дома пенполиуретан, то и я то же решил утеплить свою крышу этим утеплителем. Сосед использовал при тепло изоляции установку пена-88. У меня нет такой установки у соседа то же ее уже нет. Подскажите, как можно утеплить крышу пенополиуретан без применения установки пена-88?
 
Очень интересно, что это за установка такая - пена-88, если можно дайте ссылочку.
Про использование пенополиуретана скажу так - это достаточно универсальный материал но, как правило, его используют для утепления трубо-невте-газопроводов. Хорошая штука. Его можно использовать и как теплоизолятор для других целей, так как нанести его можно, если не ошибаюсь на любую поверхность. Так как он находится под высоким давлением в баллонах, то применять его можно только используя специальные установки и никак иначе. Так что вам придется найти такую установку. Проще обратится к специализированной фирме - при этом сэкономите время, деньги и нервы.
 
Очень интересно, что это за установка такая - пена-88, если можно дайте ссылочку.
Про использование пенополиуретана скажу так - это достаточно универсальный материал но, как правило, его используют для утепления трубо-невте-газопроводов. Хорошая штука. Его можно использовать и как теплоизолятор для других целей, так как нанести его можно, если не ошибаюсь на любую поверхность. Так как он находится под высоким давлением в баллонах, то применять его можно только используя специальные установки и никак иначе. Так что вам придется найти такую установку. Проще обратится к специализированной фирме - при этом сэкономите время, деньги и нервы.

Согласен, только не в баллонах, а в бочках и без давления, а напыляется установками ВЫСОКОГО давления,Обращайтесь, посчитаем, посоветуем лучшую структуру, плотность и т.д.
 
Без специальной установки пенополиуритан невозможно нанести, слишком большая площадь. Вообще-то говоря, полиуритан в качестве утеплителя применяется для крыш производственных зданий, либо когда крыша имеет очень замысловатую форму и не удобно нарезать кусочки из минеральной ваты, чтобы повторить конур крыши.
 
Данный тип работ произвести самостоятельно слишком накладно. Лучше Вам обратиться в фирму, специализирующуюся на данном типе работ. Вот тут во втором посте как раз такая компания упоминается. А полиуретановое утепление действительно очень хорошая вещь, знаю из личного опыта.
 


Новые темы

Сверху