Можно использовать бетоноконтактную смесь при штукатурке потолка?

Мне мастера штукатуры сейчас штукатурят потолок. Старый потолок был отштукатурен и покрашен краской. Не убирая старого покрытия, они наносят бетоноконтактную смесь, потом собираются положить несколько слоев ротбанда. Мне кажется, что это неверно. Боюсь, что потолок так может обрушится. Можно вообще наносить штукатурку на такую поверхность?
 
Думаю, что для того, чтобы качественно оштукатурить потолок, необходимо зачистить и размыть его от старой штукатурки. Иначе более крепкая бетоноконтактная смесь порвёт старую рыхлую штукатурку. Бетон необходимо прогрунтовать:cool:
 
Все зависит от состояния старой штукатурки, но покраску с нее, в любом случае, надо снимать. А бетоноконактная смесь для того и придумана, чтобы наносить ее на старую штукатурку, она очень хорошо сцепляется с поверхностями и даже проникает в них.
 
Перед нанесением бетоноконтактной смеси надо поцарапать старую краску, то есть нарушить ее целостность. Затем наносится бетоноконтакт, после 3-4 часов можно наносить штукатурку. Она будет прочно схвачена и не отвалится. Обратите внимание на срок реализации этой смеси, который колеблется от 6 месяцев до 1 года.
 


Новые темы

Сверху