Можно ли наносить грунтовку на старый потолок?

Хочу преобразовать немного квартиру. И по задумке, в детской комнате( девочки), хочу сделать розовый потолок. В том году хозяин квартиры делал качественный ремонт, а потолки не трогал. Потому как они хорошо побелены и ровные. Так вот и я думаю ничего не трогать. Можно ли на побелку наносить грунтовку, а потом по новому красить? Или надо снимать старое покрытие?
 
Побелку придется снять, потому что на побелку краска плохо ляжет, даже на прогрунтованную. Мало того, в будущем краска может начать отпадать вместе с кусками побелки, а это вам не нужно. Так что снимайте побелку, потом грунтуйте потолок жидкой грунтовкой, и только после этого красьте его.
 
Конечно, на побелку (если это именно побелка, а не акрилка) наносить вообще ничего нельзя. Только убирать. Ничего делать другого с ней не надо. Вздуется в любом случае. Да и зачем вам это? Мусор будет в любом случае, даже если вы будете просто красить. Перетерпите, но сделайте качественно. Тем более, что комната ребёнка. Как сдерёте побелку, грунтуйте хорошо и шпаклюйте. Потом шлифуйте и красьте. Красить по грунтовке не советую.
 
Конечно можно и ничего плохого не случится если на потолке нету никаких жирных пятен и у него нету дефектов относительно прямолинейности. Прогрунтуйте несколько раз и покрасьте в любой цвет. Только нужно тоже несколько слоев
 


Новые темы

Сверху