Откосы стеклопакетов с стороны улицы.

Несколько лет назад установили стеклопакеты в одной приличной фирме. В общем нареканий нет, но как выяснилось потом в ветреную погоду наружный подоконник дребезжит. Ничего умнее мы не придумали, чем заткнуть под него кусок ткани. Дребезжание прекратилось, но вот когда идет дождь, у нас за окном целый оркестр барабанщиков)) Все бы ничего, но даже спать не возможно. Может можно что-нибудь придумать, чтобы шум барабанящего дождя не так слышен был?
 
К сожаления все что могу вам посоветовать так это задуть пеной ту щель, которая под вашим подоконником. Она заполнит все пустое пространство и закретип сам подоконник. Таким образом когда на него будут попадать капли дождя он уже не так сильно будет дребездать.
 
Несколько лет назад установили стеклопакеты в одной приличной фирме. В общем нареканий нет, но как выяснилось потом в ветреную погоду наружный подоконник дребезжит. Ничего умнее мы не придумали, чем заткнуть под него кусок ткани. Дребезжание прекратилось, но вот когда идет дождь, у нас за окном целый оркестр барабанщиков)) Все бы ничего, но даже спать не возможно. Может можно что-нибудь придумать, чтобы шум барабанящего дождя не так слышен был?
Может я не совсем понял вопрос, но на сколько я знаю, когда устанавливали стеклопакеты у меня дома, то внизу под него для герметичности задували пену, потом пена срезалась и при необходимости немного поштукатуривали. Никаких проблем с дребезжанием подоконника не возникало.
 
Видимо нам пены сэкономили:( Нам задувать ее страшно, еле тряпку затолкали, т.к. живем высоко, а для того, чтобы заполнить пространство чем-либо, перегнуться надо сильно. И кажется пены уйдет туда не один баллон, накладно:( Значит пока будем слушать "музыку дождя":))
 
Просто Вам необходимо все щели тщательно по задувать монтажной пеной. А шум от дождя происходит не из-за подоконника, а из-за карниза, который возможно был поврежден при установки окна и сейчас он болтается, нужно просто его хорошо закрепить.
 
Странно, что теоретически звуконепроницаемые пластиковые стеклопакеты пропускают такой звук. В любом случае отливы необходимо закрепить, как сказано выше - пеной. Видимо, фирма не очень приличная, если не сделала это при монтаже.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Установка теплых пластиковых откосов является новым современным способом отделки оконных откосов после установки металлопластиковых (пластиковых) окон ПВХ. Они могут устанавливаться в панельных и кирпичных домах. Компания Теплые окна для изготовления теплых пластиковых откосов использует многослойные панели (сендвич-панели) толщиной 10 миллиметров. Многослойные панели представляют собой две тонкие пластиковые пластины толщиной полтора миллиметра каждая, пространство между которыми заполнено вспененным материалом - пенополистиролом.

Очень легкие, имеют низкую теплопроводность, так как в своем составе пенополистирол содержит до 90 процентов воздуха, а воздух, как известно самый лучший теплоизолятор. Отделкой откосов на окнах ПВХ этими панелями Вы существенно снизите потери тепла в квартире или доме;

Очень твердые, так как пластиковая пластина достигает толщины в полтора миллиметра, а, следовательно, менее подвержены механическим повреждениям;

Они являются экологически чистым материалом. Во время всего периода эксплуатации не выделяют ни неприятных запахов, ни вредных веществ, даже во время их эксплуатации в условиях высоких температур окружающего воздуха.
 


Новые темы

Сверху