Какая плитка прочнее нашего производства или польского?

Вопрос специалистам по ремонтам ванн и кухонь. Подскажите, пожалуйста, какая плитка прочнее: украинского производства или польского? Я слышала, что плитка нашего производства часто кривая и непрочная.А польская, хотя и дороже более качественная. Это правда? Где лучше всего ее приобрести в магазине или на рынке?
 
И тот и тот производитель выполняет и хорошую плитку и плохую. Обычно страна, которая выпускает продукцию, на экспорт отправляет лучше, чем оставляет ни импорт. Поэтому я бы рекомендовал все же покупать импортного производителя.
 
Разнообразие производителей огромное, тогда и плитка вся разная. А что такое прочная плитка. Вы куда ее собираетесь класть и как определить прочность. В магазине Вам такую информацию не дадут, а огульно говорить, что польская лучше и прочнее не стоит.
 
Я почему то больше доверяю польскому производителю нежели нашему, плитка марки TUBADZIN к примеру очень хорошая, хотя вариантов масса, да и вообще мне кажется Польша на этом сегменте рынке лидирует, поэтому ей и отдаю предпочтение.
 
Сталкиваясь с подобным выбором. пришел к выводу ,что у нас хорошая плитка стоит не меньше ,а то и дороже чем такая же импортная. Причина в том ,что производить дешево плитку хорошего качества мы еще не умеем, а штамповать на дорогом оборудовании в нашей стране дороже и стоимость ее не перевешивает показатель качества.
Предложения на запрашиваемую плитку Украинского производства , достойного, так и не нашел.
 
Самая основная прочность заключается в эмали плитки, поэтому можно смотреть и как импортную, так и нашу. Просто размеры будут играть, одна плитка с другой т.е. разница в 0,5 мм или может доходить и до 1 мм. Если Вам приглянулась из отечественного производителя - не советую брать: Харьковского, Киевского или Атемовского производителя. А выбирать можете как на базаре, так и в магазине. Смотря какая понравиться.
 


Новые темы

Сверху