Есть ли смысл оклеивать стены газетами перед поклейкой обоев?

Недавно наблюдал как знакомый клеил обои, предварительно проклеив стены старыми газетами. Он сказал, что так всегда клеили его родители и он так будет, что так лучше и прочнее поверхность стены перед поклейкой обоев. Я считаю, что это пережитки прошлого и ненужная трата времени и клея. Или я неправ?, мне это важно, так как через месяц-другой тоже собираюсь поклеить обои в одной комнате.
 
Вообще-то это пережиток прошлого. Сейчас настолько хороший обойный клей, что никаких газет не нужно. Главное подготовить поверхность стен к оклейке обоями. Да еще нужно правильно выбрать клей, соответственно вашим обоям.
 
Недавно наблюдал как знакомый клеил обои, предварительно проклеив стены старыми газетами. Он сказал, что так всегда клеили его родители и он так будет, что так лучше и прочнее поверхность стены перед поклейкой обоев. Я считаю, что это пережитки прошлого и ненужная трата времени и клея. Или я неправ?, мне это важно, так как через месяц-другой тоже собираюсь поклеить обои в одной комнате.



Если у Вас кривые нешпаклеванные стены, то клейте газеты - меньше будет видно неровностей. Если же стены нормальные, то это лишь пустая трата времени, сил и клея. Раньше оклеивали, поскольку материалов для ремонта не было и клеили обои на штукатрку или же известковую побелку, а то и другое имеет неровную шершавую поверхность, назеты ее же просто выравнивали.
 
Вообще-то это пережиток прошлого. Сейчас настолько хороший обойный клей, что никаких газет не нужно. Главное подготовить поверхность стен к оклейке обоями. Да еще нужно правильно выбрать клей, соответственно вашим обоям.
Я могу поспорить на счет того, что это пережиток прошлого ))))) Можно обклеить стены чисто газетами, если это например "The Times"))))
 
Я могу поспорить на счет того, что это пережиток прошлого ))))) Можно обклеить стены чисто газетами, если это например "The Times"))))

В наше время существуют изолирующие обои. Изолирующие обои представляют собой листок гранулированного пенополистерола на подкладочном бумажном шаре. Использование таких обоев позволит решить такие проблемы: уменшает расход клея и упрощает наклеивание финишных обоев; в зимний период теплопотери уменшаются на 15%; скрівают неровности, дефекты и трещины основы в разумных приделах; улутшается звукоизоляция. На счет газет- можно поклеить газеты на стену и вскрыть лаком. Классно смотрится.
 
Технологии производства обоев меняются и совершенствуются с каждым годом. Раньше под обои клеили газеты, но вспомните какие были раньше обои. Сейчас обои плотные и клеить под них газеты нет никакой необходимости. Такая методика оклейки обоев не увеличит качество готовой работы, а возможно сделает его хуже. Поэтому не экспериментируйте и поклейте обои обычным способом.:cool:
 


Новые темы

Сверху