Как сделать столик для чайной церемонии своими руками?

После посещения Японии, жена загорелась желанием соорудить японский уголок на даче. Хотели купить столик для чайной церемонии, но в продаже ничего подходящего не нашли - нужен большой, чтобы человека 4 убрались. Да и цены в магазинах не дешевые даже а маленькие столики. Решил сам попробовать сделать, только не знаю, какие параметры у него должны быть (высота, бортики нужны ли) и из какого материала его делать?
 
Японцы очень интересный народ, если вы говорите о столиках которые применяли для процесса выпивания чая в прошлом, то лучше всего использовать надежный материал, лучше всего дуб, а высота должна быть не больше 15 сантиметров.
 
Возьмите обычный стол и подпилите в нём ножки до определённой высоты и получите столик для чайной церемонии в японском стиле. Думаю, что тут больше модного, чем рационального. Сделать столик не сложно, но каких размеров он должен быть - не знаю. Сделайте такой, что бы за ним было удобно пить чай в кругу семьи и покройте его обязательно лаком.
 
Точные параметры я не уверен что кто-то напишет, что он должен быть не высоким это факт, так как в японской культуре в принципе не используют в приеме пищи стулья, хотя не отслеживаю все тенденции. Материал думаю однозначно дерево, скорее темного цвета, черного, с лаковым покрытием, но и тут думаю варианты различны.
 


Новые темы

Сверху