Плита ребрами вверх - нужна помощь

Tohmas Mor

Заблокирован
Строю дом по плану, как указано ниже. Дом двухэтажный, материал пеноблок 600х200х300, перекрытия - плиты бетонные, крыша металлочерепица. Стены внутренние и наружные из одного типа блоков. Фундамент - плита с ребрами вверх. На данный момент связана арматура для самой плиты, нужно привязать арматуру под выпуски для ребер. Соответственно встал вопрос, под какими стенами ребра нужны, а под какими нет. Мне сказали что ребра нужны только под несущими стенами, т. е. под теми на которые будут опираться плиты. Я обозначил их на плане красной линией. Верно ли это? Подскажите пожалуйста. Хочется чтобы все было как положено, но и денег и сил лишних не тратить, на то, что на самом деле не нужно.
 
Скажите, а что вам мешает под всеми стенами сделал ребра? Ведь конструкция тогда будет еще прочнее. Разве не так? И еще, это зависит от фундамента. Вы линейный фундамент делали? Просто при нем точно нужно будет ребра установить под всеми стенами.
 
Скажите, а что вам мешает под всеми стенами сделал ребра? Ведь конструкция тогда будет еще прочнее. Разве не так? И еще, это зависит от фундамента. Вы линейный фундамент делали? Просто при нем точно нужно будет ребра установить под всеми стенами.

Вам же ясно сказали: Плита ребрами вверх Под несущими стенами, как наружными, так и внутренними ребра обязательны. Они придадут всей коробке жесткость. Перегородочные стены из пенобетона можно ставить прямо на плиту: пеноблок плиту своим весом не продавит. Но перегородку ставить на 5 -8 выравнивающий слой кладочного раствора. Вот и я сам пришел к тому, что ребро под перегородки ставить надо, хотя можно и не такое высокое, как под несущие.
 
В таком варианте, когда стены из пеноблока, я думаю,можно ограничиться выполнением ребер под несущими стенами, которые являются опорой для плит перекрытия. Это обязательно, а вот под остальными перегородками можно и не делать, тем более, сами говорите, что лишних средств нет.:rolleyes:
 
Я считаю нужно закрывать со всех сторон потому что эта плита не предназначена для работы в 6000 мм пролете в таком положении она просто сломается была бы пустотная плита тогда да а так не в коем случае делать нельзя и к тому же опираться по всему периметру выход есть можно ввести дополнительные балки и обеспечить жесткость рамной конструкции в направлении плит а а лучше плиты перевернуть в рабочее состояние и забыть
 


Новые темы

Сверху