Актуальны ли обои в современном дизайне?

В настоящее время, начинают исчезать из современного дизайна стены, обклеенные обоями. Но, ведь в каждой квартире хозяин-барин и все на личное усмотрение. Я согласна с современными принципами, ведь это напрасная трата времени и денег. Да и внешний образ стен без обоев совсем не портит вид комнаты. Хочется услышать другие мнения по этому поводу.
 
По-моему, учитывая что качество материалов для обоев повышается, и наличие самых ранообразных фактур и расцветок, постоянное расширение ассортимента, они никогда не выйдут из моды, как маленькое черное платье))) К тому же. обои можно найти на любой вкус, и кошелек, что не маловажно. просто стену без обоев вы не оставите, ее все равно нужно будеть как-то обрабатывать и не факт что обои выйдут дороже))
 
Конечно, покрашенные стены проще мыть, и их внешний вид дольше сохраняет опрятность. А поклеить обои - трудоемкий кропотливый труд. Но, поверьте, это стоит того. Сейчас стало популярно комплектовать разные обои при ремонте одного помещения. К примеру, наклеить по всем стенам обои с ненавязчивым рисунком или вовсе, почти однотонными. А на одной из стен наклеить вставку из той же цветовой гаммы, но с каким-то узором поярче. Такая вставка делает зрительный акцент, а также выполняет роль панно. Смотрится очень эффектно.
 
Обои и в современном дизайне не потеряли своей значимости. Огромный выбор обоев в продаже, позволяет комбинировать их между собой, и добиваться новых уникальных решений, которые ограничены только фантазией и финансовыми возможностями.
 
актуальны настоящие бамбуковые обои(на любителя) и с настоящими листиками и травой (включениями), но они дорогие. Актуальны обои с большим крупным рисунком в сочетании с одноцветным обоями.

Еще актуальна покраска, но с текстурой. Я за покраску - захотел - перекрасил, дети ручками стену разрисовали - перекрасил ли подмазал.
 
Я считаю, что обои в спальне никогда не потеряют своей актуальности, по крайней мере для меня. Потому что это элементарно уют, тепло. Стены, штукатрука, краска- это больше холод. У меня есть знакомые, у которых все стены в квартире покрыты краской, и не смотря на то, что у них современная, красивая мебель, все гармонично сочетается, мне там не уютно, как-то не по домашнему. Я думаю лучше оставить крашеные стены для подъездов и поликлиник:)
 
Кажется, сейчас много говорят о текстильных обоях.Текстильные обои обладают звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами. Конечно, после их наклеивания не станет значительно теплее, но если у вас местами были небольшие трещинки на стенах, которые вы предварительно зашпатлевали, станет намного комфортнее.

Натуральные волокна в сочетании с виниловой основой свидетельствуют об экологичности материала. Данный вид обоев можно наклеивать и в детских комнатах – от них не исходит запаха, краситель не оставляет отпечатков на предметах мебели и ручках малыша.
 
Всем добрый вечер! Если честно то думаю в таких комнатах как: спальня, гостиная, детская комната в том числе и коридор(прихожая) обои еще долго не потеряют актуальность свою. Но думаю в кухне лучше красить стены чем оклеивать обоями. :rolleyes:
 
Добрый день! Обои еще очень долгое время будут актуальны! Сейчас довольно большой выбор и по стилю и по качеству, и в любой современный интерьер очень хорошо вписываются те самые обои. На счет мытья стен, есть моющие обои, так же легко помыть все влажной тряпкой как и обычные окрашенные стены. И согласитесь обои создают уют и тепло в комнате, а если у вас маленькие дети, то можно создать огромный холст для художественных творений растущих проказников, вам будет проще наклеить однотонное полотно, чем постоянно закрашивать куски стен. Если же вы хотите создать определенный стиль комнаты, например под залу замка, или в каком-то этно-стиле, то гораздо дешевле будет найти обои, чем нанимать художников для росписи стен.
 
Обои и сейчас актуальны. Я поклеил обои, которые по текстуре похожи на декоративную штукатурку. Когда пришли друзья не сразу поняли что это обои. Сами обои приятнее на ощупь нежели декоративная штукатурка. Да и по цене за работу и сам материал будут дешевле.
 


Новые темы

Сверху