Можно ли наносить воск повторно по недавно сделанной венецианке?

В качестве декоративной отделки в зале была сделана венецианская штукатурка, для чего приглашался мастер. Это было где-то неделю назад. Сейчас, при более внимательном рассмотрении стал замечать, что кое-где есть неравномерность по цвету. Думаю, что это из-за небрежного нанесения воска. Можно ли второй раз пройтись по декоративной штукатурке воском?
 
Да конечно можно и не один раз. Если вас не устраивает поверхность то можете нанести тонкий слой воска и хорошенько растереть. Если чуть позже опять не понравиться, то еще раз можно покрыть и затереть. Ни чего страшного, справитесь.
 
Дней через 20-25 в штукатурке закончатся все процессы и она станет боле прочной. Тогда можно нанести повторный слой воска. Дополнительно отшлифуйте замшевой варежкой, слой должен быть тонким. Толстый слой воска после засыхания может потемнеть и испортить весь вид.
 
Я не буду так категорична и не скажу, что можно воск на венецианку нангосить много раз, думаю это мало что исправит. Нанесение воска - это не такой легкий процесс, как может показаться. Наносить воск необходимо на идеальную штукатурку ,без изъяна, потом это невозможно исправить. Наносить обязательно тонким слоем, иначе цвет будет неравномерным и, наконец, повторный слой можно нанести через несколько лет для придания свежести и первоначального вида штукатурке.
 


Новые темы

Сверху