Можно ли поклеить обои на побеленную стену?

Здравствуйте. Помогите решить дилемму. На даче у родственников, есть комната, стены в которой наполовину покрашены, а на половину побелены. С той частью стены что покрашена, мне ясно, что делать, а вот с побеленной частью не знаю. Я все по максимуму счищал шпателем со стены. Чем стену обработать, что бы повысить коэффициент сцепления стены с обоями.
 
Известку вы удалили полностью? В каком состоянии штукатурка? Тщательно удалите побелку, где-то шпателем, где-то смывайте. Потом стену обработайте грунтовкой. Перед оклейкой обоями нанесите на стену клей. Это поможет обоям лучше держаться на такой поверхности.
 
Прежде всего, все рыхлые и отслаивающиеся участки от побелки необходимо удалить. Их соскоблить шпателем можно, а можно поверхность потолка или стен прошлифовать бумагой наждачной.

Не обязательно всю поверхность очищать с тщательностью особой. Главное «зерна» побелки убрать, комочки и т.д.
 
Обязательно прогрунтуйте поверхность на которую будете клеить, это повысит сцепление обоев со стеной, а вот клей на стену можете не мазать, достаточно будет намазать на обои толстым слоем, и они прекрасно сцепятся с грунтовкой.
 
прежде чем клеить стены обоями, побелку нужно смыть с стен. иначе обои не будут приставать к стенам. Побелку можно смывать теплой водой, она не трудно смывается. Лишь бы не бралась к рукам. Тогда обои будут клеится без проблем.
 


Новые темы

Сверху