Как приклеить жидкие обои на лоджии, чтобы прочно держались?

Решили приклеить жидкие обои на лоджии, но так как эта область имеет повышенную влажность, нужно защитить их. Обои крайне неустойчивы к воздействию воды. При повреждении определенного участка смывают его и наносят новый. А что если обои покрыть сверху гидроизолирующим бесцветным раствором? Насколько прочно будут держаться жидкие обои на лоджии?
 
Я бы вам не советовала использовать жидкие обои на лоджию, вы просто можете повторить ошибку мою. У меня она вся растрескалась и пришлось полностью все стены лоджии вычищать. Хоть я и наносила поверх жидких обоев акриловый лак для прочности.
 
Если у вас лоджия застеклена и проведено отопление, вы можете спокойно наклеить жидкие обои и для прочности покрыть лаком. Серьезно надо отнестись к подготовительным работам. Стены надо тщательно очистить от извести, от старых обоев, затем нанести грунтовку с глубоким проникновением, хорошо высушить стены и нанести жидкие обои.
 
Так как вы решили делать не нужно. Тот слой который вы планируете нанести чтобы защитить жидкие обои может наоборот навредить. Если будет влажно, то под этим слоем обои начнут набухать и отваливаться неприятными кусками.
 
Помните, что жидкие обои это совсем другая технология и к ним необходимо применять несколько иные условия. Если у Вас на балконе нет утепления, то и пытаться не стоит. Если же с этим все в порядке, то необходимо провести тщательные подготовительные работы. Под низ ничего наносить я бы не советовал, а вот закрепить при помощи, например, лака стоит.
 


Новые темы

Сверху