Можно ли использовать для замены водопроводной трубы синюю полиэтиленовую?

Имеется частный дом. Стал вопрос о замене водопроводной трубы. Планирую от магистральной трубы проложить синюю полиэтиленовую трубу. А вот заводить ее в дом я опасаюсь, поскольку фитинги закручиваются в этом случае руками, боюсь, что со временем их может просто сорвать и затопить дом. Как поступить в этом случае?
 
Сейчас продается множество переходников, можно стыковать любые трубы. Доведите полиэтилен до дома, а в дом уже заводите тот водопровод, которого не опасаетесь.
 
Синюю полиэтиленовую трубу, действительно, для заведения в дом использовать не нужно. Перед домом у Вас должен быть легкодоступный узел для разводки труб. У меня перед домом это колодец глубиной 2 м, внизу от магистральной пластиковой трубы идёт разводка металлических труб в дом и на огород для полива.
 
Я прокладывал от магистральной трубы и синюю цельную, и паянные пластиковые трубы. Алекс прав насчет колодца, только в зависимости от местности его глубина может быть и один метр. В этом колодце ставится запорная арматура и обычно счетчики.
 
Здравствуйте уважаемый, по вашему вопросу могу посоветовать следующее, эти фитинги на трубы наверное все таки специально были придуманы и расчитаны на определенное давление, поэтому напрасно вы волнуетесь, если опасаетесь то затяните их разводными ключами.
 


Новые темы

Сверху