Каким образом правильно следует производить пайку полипропиленовых труб?

Уже всё подготовил для того, чтобы произвести замену старого водопровода. Хочу использовать для этого более бесшумный армированный полипропилен. И паяльник буду брать на прокат. Только хотелось бы выяснить, а как производить сам процесс пайки. Нужно ли действовать на трубу резко очень высокой температурой? Или же поставить почти на минимальный показатель и долго разогревать?
 
Лично я произвожу пайку полипропиленовых труб при температуре паяльника 250грд. На паяльнике 2 насадки - наружная и внутренняя.Одновременно вставляете обе части материала и держим 8-10 с.Затем производим пайку.Пока полипропилен еще не остыл у вас есть возможность подкорректировать положение деталей,2-3 секунды.После 2-х 3-х стыков Вы будете более уверенны в себе.
 
Главное в процессе монтажа труб из полипропилена, не перегреть сильно трубу и детали. Поэтому покупайте весь материал одного производителя. Если Вы никогда не паяли трубы, потренируйтесь на 2-3 соединениях. Трубу выбирайте армированную внутренним слоем, ее не надо зачищать.
 
Только хотелось бы выяснить, а как производить сам процесс пайки. Нужно ли действовать на трубу резко очень высокой температурой? Или же поставить почти на минимальный показатель и долго разогревать?
Трубу разного диаметра надо паять при разной температуре паяльника. Например для трубы диаметра 20 и 25 – оптимальная температура 270 градусов и время нагрева 7 – 9 секунд. А трубу 32 диаметра надо разогревать 10 -12 секунд при температуре 300 градусов.
 


Новые темы

Сверху