Что необходимо устанавливать двери или укладку ламината?

В новом доме делаем ремонт. Сделали стяжку, подвесной потолок, оштукатурили стены. Какая последовательность дальнейших работ, чтобы не повредить выполненную работу. Что сначала необходимо сделать - установить двери, а потом укладывать ламинат или же наоборот - уложить ламинат, а потом устанавливать двери?
 
Я так думаю сначала нужно все-таки установить двери, а потом укладывать ламинат. Ведь ламинат будет лежать вплотную к дверной раме. Если же у Вас дверные рамы уже установлены, осталось только навесить двери, то я так думаю, разницы нет, что первей: дверь или ламинат.
 
Можно и так и так. Если дверь с порогом, то, конечно, сначала ставится дверь, к которой пристыковывается ламинат. Если дверь без порога, то ставить лучше на ламинат, так не придется прирезать, шпаклевать щели.
 
Если Вы уверены что дверь не будет тереться об уложенный ламинат, то в первую очередь устанавливайте конечно дверь, и только после этого укладывайте ламинат. Иначе в другой последовательности есть вероятность повредить пол.
 
Более красиво когда порожков нет. Поэтому лучше бы поставить дверь, а потом класть ламинат. А на счет того, чтобы не терлась дверь, нужно все за ранее рассчитать. Но, если дверь не железная а деревянная, то можно и подрезать ножовкой или электролобзиком.
 
у вас проемы уже должны быть полность подготовлены к установки коробки и расчитана высота. Обычно двери изготавливаются так что бы между полотном и уровнем пола обязательно был зазор. А если у вас ламинат проходит одним уровнем и под дверью. То конечно сначала ламинат, птом на него сверху ставится дверь. Вертакльный уровень если не нарушите ничего цеплять не будет.
 
Здесь все зависит от вашего умения и професианализма, что бы не было видно как паркет подходит к порогу двери и там обрывается можно, сначала, стелим паркет, а лутку с порогом на него с верху с минимальным зазором и обрыва не видно и есть месть для расширения!
 


Новые темы

Сверху