В чем преимущества и недостатки фасадной плитки с креплениями?

При выборе материала для облицовки фасада частного дома натолкнулся на одну интересную вещь - фасадная плитка-панель с креплениями. Представляет она собой изделия из искусственного камня с оцинкованными металлическими креплениями. И укладывается она не на клей, а при помощи дюбель-гвоздей. Подскажите, в чем преимущество и недостатки данной плитки и особенности ее монтажа?
 
Основные преимущества этой плитки это быстрота и простота монтажа, эту плитку можно использовать для любых поверхностей бетон или дерево, при этом укладку можно производить в любое время года. Существенным недостатком такой системы является то, что сквозь щели между плитками будет проходить воздух и влага.
 
По мне так лучше фасадный камень крепить на клей, а не на дюбель-гвозди, что то не очень хочется дырявить и простреливать фасад дома при крепление искусственного камня. Может нарушится вся система гидра изоляции.
 
Дело даже не в сверлении, я сталкивался с таким способом крепления плитки на фасад. Недостатком такого способа является ослабление крепления со временем, и возможность расшатывания плитки. И часто единичные фрагменты просто отпадают со стены.
 
Рядом возле моего дома, фасад магазина выполнен из плитки с креплениями, смотрится красиво, монтировали ее около дня. Правда, прошло несколько лет и некоторые плитки слегка перекосились под собственным весом, это ее недостаток.
 


Новые темы

Сверху