Прозрачный пластик, покрывающий двор сверху, как смонтировать?

Хотелось бы закрыть двор сверху от палящего солнца. Долго думал, как бы это осуществить, чтобы получилось недорого и прилично на внешний вид. Видел в частном доме прозрачный пластик. Хотелось бы знать какие преимущества, и есть ли недостатки в таком материале? Какие к нему требования, и хотелось бы узнать секреты монтажа?
 
Это и есть обычный поликарбонат в листах! Просто присмотритесь к размеру, сделайте соответствующую планировку опор под навес, и закрепите го шурупами на уголках!
Ну и остальную конструкцию покрасить бы не помешало!
Главное крепко крепите- бывает поликарбонат вырывает ветром.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Листовой прозрачный ПВХ пластик проявляет хорошую устойчивость к воздействию разнообразных щелочей и кислот, имеет низкую электро- и теплопроводность, также обладает малой плотностью и стойкостью к сырости и влаге, что в свою очередь не дает возможности разбухать и девормироваться.

Прозрачные листы ПВХ атмосферостойкие, ударопрочные, отличаются огнестойкостью и химической стойкостью, а благодаря своим свойствам пластик ПВХ легок в обработке и свободно подвергается горячему и холодному сгибанию, а также вакуумному термоформованию. ПВХ пластик отлично поддается обработке механическими способами, такими как сверление, штамповка, фрезеровка
 
Я тоже кроме поликарбоната ничего оптимального и всесезонного не вижу. На летний период можно облагораживать трубы или столбы, на которых будет смонтирована "крыша" из поликарбоната, украшать вьющимися растениями: плющем, виноградной лозой. Смотрится это красиво ровно полгода:летом и осенью, зимой и ранней весной выглядит это уныло, конечно. Так же обратите внимание, что поликарбонат бывает цветным! То есть здесь у вас открывается широкий выбор цветовых решений и, следовательно, формирования общей картины приусадебного участка.
 
Поликарбонат прозрачный, о котором, как я понял, и идет речь, крепится обычно стяжными лентами по типу покрытия для парников-теплиц, или же шиферными гвоздями с широкими шайбами, но в этом случае повреждается лист, его можно порвать. Можно посоветовать прижимные деревянные планки поверх листа.
 
Ну не думаю что в этом есть секреты, в любом случае вам придется устанавливать каркас на который вы и будете крепить оргстекло как я понимаю, по недостаткам, да особых нет при необходимой толщине достаточно прочный, не так уж и подвержен воздействию температур, может помутнеть только.
 
Вы можете использовать поликарбонатные листы, они недорогие относительно и достаточно прочные. Можете так же использовать прозрачные волновые листы, они еще дешевлее, их можно найти любого цвета. Сам каркас-основание можно сделать из метала или дерева.
 


Новые темы

Сверху