Затопили соседи, на ГК потолке вылезли коричневатые пятна, как их убрать?

Доброго времени суток.
Год назад сделал ремонт в кухне, и вот месяц назад соседи сверху затопили, не много но все же свой эффект это дало на гипсокартонном потолке. Когда потолок высох то были коричневатые пятна, я естественно в тех местах где были эти пятна снял всю краску и шпаклевку до самого гипсокартона, погрунтовал, отшпаклевал ну и покрасил. Ну и вот прошло всего полторы недели и эти пятна снова повылазили. Что я сделал не так и как убрать эти пятна?
Спасибо.
 
Можно ещё раз почти то же самое повторить, но это ненадолго, так как старый гипсокартон уже насыщен грязью. При увлажнении всё повторится, а на кухне присутствует сырость, и пятно проявится. Поэтому, Вам будет лучше, если вырежете часть попорченного гипсокартона и всё заделаете по-новой.
 
Скажу Вам больше, мало будет просто вырезать часть испорченного гипсокартона, так как на место вырезанной части очень сложно будет подобрать по размеру новую часть, да и с ее креплением возникнут проблемы. Для идеального результата придется менять всю часть от одной металлической направляющей к которой крепится гипсокартон, до другой.
 
Купите грунтовку DULUX. Она очень дорогая и продаётся в банках по одному кг. Поверх краски кистью или валиком нанесите её на потолок. Дайте просохнуть. И можно красить заново два раза. Эта новая грунтовка прекрасно удаляет все пятна. Лично пробовал. Ни одного пятнышка не нашёл. Уже год — нормально всё.
 
Если гипсокартон промок, то вам вряд удастся на совсем избавиться от пятен на потолке, я согласна, что будет лучше если вы часть гипсокартоного листа все-таки замените. Так вы избежите проблем с пятнами.
 


Новые темы

Сверху