Спустя три года на ламинате появились сколы и царапины. Чем их можно замазать?

Здравствуйте форумчане.
У меня возникла одна проблема. Где то года три назад поставил в комнате ламинат. Ламинат так сказать средней паршивости. Вот спустя три года в некоторых местах появились сколы, большие царапины, ну и все такое. Хочу спросить у знающих людей. Есть ли какие то затирки или что то в этом роде, что бы замазать эти сколы и царапины? Или придется все же менять весь ламинат?
Большое спасибо.
 
Да нет, менять из-за царапин это экономически не выгодно. Есть и специальные затирки а можно простой шпатлевкой с добавлением немного гипса для крепости и обязательно колера под цвет вашего ламината. После затирки пройдетесь мелкой шкуркой и будет как новый.
 
Для устранения мелких царапин на ламинате есть восковые карандаши, которые можно подобрать также и по цвету. Для более глубоких царапин можно применить специальную замазку для ламината. Шпаклёвку по дереву лучше оставить для явных сколов и дефектов.
 
Вот уже есть, из чего выбрать. Шпаклевка по дереву, восковой карандаш. А я б еще посоветовала, как замажете эти дефекты, то сверху покрыть корабельным лаком. Это чтоб впредь не было повреждений. Тогда ваш ламинат вечный будет, и сносу ему не будет.
 
Купите восковой карандаш. Он относительно недорогой и отлично справляется с царапинами на ламинате. Сами пользуемся таким и очень довольны. Продается в хозяйственных или строительных магазинах. А главное, что с ним нет мороки. Быстро пройдетесь по полу и царапин как не бывало.
 


Новые темы

Сверху