Как правильно организовать пространство под раздвижную дверь?

В новой малогабаритной квартире хочу с целью экономии пространства вместо традиционной распашной двери поставить раздвижную дверь на подобие тех, что ставят в шкафы-купе. Подскажите как правильно организовать пространство под такую дверь. На сколько практичен такой вариант возможно, что кто-то уже так делал?
 
Что бы сделать такую дверь, придётся немного потрудиться, но это оправдывает своё, особенно в небольших квартирах. Я у себя делал такую дверь, между залом и прихожей. Самое главное, не делать массивными все детали конструкции, направляющие и всё остальное, выбирайте не громоздкие. Тогда ваша дверь, не будет выделяться, благо сейчас нужной фурнитуры хватает.
 
Раздвижная дверь тем и хороша, что требует минимального жилого пространства. По сути, его должно быть столько, чтобы дверь могла свободно перемещаться по направляющей, при этом не задевая плинтус, элементы декора и прочее. Т.е. должна свободно открываться и закрываться.
 
Раздвижная дверь - это отличное решение. Довольно часто в квартирах дверь об дверь "бьется", а ведь от такой проблемы можно уйти имеено так. Такую дверь несложно изготовить и установить даже своими руками, важно предусмотреть место чтобы она свободно перемещалась, то есть, нужна свободная стена по размеру двери. Есть и фирмы которые устанавливают раздвижные двери, тогда вообще без проблем.
 
Хочу присоединиться к тебе и заодно спросить, как правильно на такого вида раздвижные двери можно оставить замки? К примеру в санузел, в ванную, что она закрывалась исключительно с одной стороны! Такое возможно, будет ли замок на двери виден с обратной стороны, его крепления, шурупы?
 


Новые темы

Сверху