Как правильно сделать изоляцию заливных полов?

В нашем доме заливные полы начали цвести и трескаться. Решили полностью снять старую стяжку полов и залить новую. Так как в некоторых местах полы цветут, нужно стяжку делать таким образом, что бы влага не вылазила на поверхность. Подскажите как правильно залить стяжку с изоляцией от влаги?

- - - Добавлено - - -

В нашем доме заливные полы начали цвести и трескаться. Решили полностью снять старую стяжку полов и залить новую. Так как в некоторых местах полы цветут, нужно стяжку делать таким образом, что бы влага не вылазила на поверхность. Нужно ли перед заливанием полов ложить изолирующий материал. Подскажите как правильно залить стяжку с изоляцией от влаги?
 
Обычно самовыравнивающиеся полы заливают на черновую стяжку. Так же следует соблюдать условия заливки, инструкцию, а именно, основание должно быть прочным и сухим. Помещение должно быть хорошо просушено, поскольку при высокой влажности, действительно, высока вероятность образования плесени.
 
Перед устройством стяжки нужно уложить гидроизоляцию. Гидроизоляцией может послужить обычная пленка, которой парники накрывают. Я это делал в своей квартире при перепланировке. Так было заложено в проекте. В воду для раствора строители посоветовали медный купорос добавить, чтоб грибка не было. Пять лет горя не знаю.
 
А откуда там в полу влага то берется. У вас что подвальное помещение? Если частный дом строили то при заливке пола(в том случае если он заливался на землю) должна была быть положена гидроизоляция. Или вентилирование подвала отсутствует, а пол на небольшом уровне от земли. Тут надо посмотреть в чем проблема изначально. А вот какую изоляцию под стяжку или наливной пол уложить - это вопрос. толщина небольшая? Тогда может потрескаться. А вообше с основание должно быть хорошее сцепление. Поэтом прокладки изоляционные или там барьеры - я бы не стал применять. Скорее уже специальные пропитки по основанию в несколько раз - это да.
 
да тут как вариант вспомнилось, что можно промазать основание, перед нанесением стяжки или заливки пола, составом из водного раствора селикатного клея 1:10 с добавлением цемента до состояния жидкой сметаны. А потом тщательно промазывать этим составом все основание. Высыхает быстро, но лучше сутки дать постоять, а то и двое.
 


Новые темы

Сверху