Нужна ли перегородка между столовой, и зоной отдыха, или поможет правильно расставленная мебель?

Родители затеяли ремонт в квартире, и решили полностью снести стену, между кухней и гостиной. Захотелось всё объединить в одну комнату, и чтобы было уютно и компактно. Вот, мы так думаем, стоит ли сделать какие-то перегородки, между непосредственно столовой зоной, например, и так называемой зоной отдыха, или не нужно ничего, или просто лучше расставить функционально всю мебель?
 
Я лично поклонник наличия перегородок между разными зонами жилища. Зачем полностью и открыто объединять столовую(кухню) и гостиную? Это ведь и запахи будут проникать в комнату. Если не хотите массивной кирпичной стены, то сделайте перегородку из гипсокартона.
 
Вы уж, пожалуйста, определитесь, хотите Вы перегородку или нет? А то сначала начинаете стены валять. а потом думать нужна перегородка или нет? Моё мнение - однозначно нужна. Представим стандартную ситуацию - на плите что-то подгорает....
 
Я вообще противник того чтобы столовую зону обьединят с другими. Так как во время приготовления пищи очень большое разнообразие запахов и ароматов распространяется потом по всей квартире! Так что пререгородка должна быть в любом случае
 
Для большего комфорта перегородка нужна, но сейчас стало очень модно совмещать столовую и гостиную) Но для этого нужна определенная расстановка мебели:) Думаю, надо обратиться к специалистам по дизайну, они должны помочь))
 


Новые темы

Сверху