Если использовать стеклохолст для заделки швов между листами гипсокартона, это нарушение технологии?

При заделке швов на стыках гипсокартонных листов используют ленту-серпянку, которая сделана из стеклосетки. Если вместо такого материала применить нарезанные на ленты куски стекловолокна это нормально? Ведь его используют для выготовки потолков с использованием шпаклевки. Потом потолок никогда не трескается, выдерживает множество покрасок. Может и для швов более подходит именно стеклохолст?
 
Стеклохолст обычно клеят на поверхность предварительно подготовленную, чтобы в последствии избежать возможных трещин. Заделка стыков гипсокартона это совсем другая операция и тут все же лучше использовать сетку, которая входит в структуру шпаклевки и армирует стык. Стоит серпянка копейки, зачем же голову морочить?
 
Ребята, гипсу лучше всего проклеивать стеклохолстом, мой вам совет. Серпянка — ерунда. Лопнут швы — 100 процентов. А если ещё это новостройка или новый дом? Точно лопнут швы. Я всегда прохожу сначала все швы Фугеном и серпяню. Потом шпаклюю финишкой. Потом клею холст, но не одни швы, а полностью листы. Потом шпаклюю два раза финишкой. Дорогова-то, но надёжно. Поверьте опыту, братцы.
 
Ребята, гипсу лучше всего проклеивать стеклохолстом, мой вам совет. Серпянка — ерунда. Лопнут швы — 100 процентов. А если ещё это новостройка или новый дом? Точно лопнут швы. Я всегда прохожу сначала все швы Фугеном и серпяню. Потом шпаклюю финишкой. Потом клею холст, но не одни швы, а полностью листы. Потом шпаклюю два раза финишкой. Дорогова-то, но надёжно. Поверьте опыту, братцы.
Отвалится? Работаю в сфере строительства 5 лет, за все это время всегда клеил стыки листов гипсокартоана обычной серпянкой и ничего не отваливалось все держится надежнее чем на стекловолокне!Да и по деньгам дешевле!
 


Новые темы

Сверху