Кто знает технологию диагональной укладки паркетной доски?

Уважаемые посетите ремонтного форума! У меня к Вам, специалистам в данном направлении, вопрос! Насчет простой укладки паркетной доски всё понятно, также информации в интернете насчет этого очень много и даже при желании можно найти видео. А как же уложить паркетную доску по диагонали? Как я понимаю, нужно отбить угол, затем прикрепить профиль, а потом от профиля можно положить первый ряд. Так доложить до угла. Далее, снимаем профиль, а что делать дальше? Как же положить другую часть комнаты, подскажите?
 
Я начинал прямо от угла, чтобы класть в нормальном направлении, а не в обратном, это сложно. Отбивается диагональ по центру комнаты. Стандартная ширина паркет доски - 192 мм. То есть три ряда составят 580 мм с учетом зазора. Отмерить от угла, провести параллельную диагонали линию. Собрать в центре комнаты щит из трех рядов прирезанных досок и вдвинуть в угол. Расклинить и продолжать класть в нормальном направлении. Так проще, чем в два направления гнать.
 
Не знаю, мне например способ описаный выше кажется более замороченым, мы тоже как то хотели сначала разметить потом щит собрать, потом отказались. И сейчас технологию не меняем, делаем от середины, потом убираем профиль и продолжаем дальше не путая замки. Времени меньше уходит.
 
Такой метод укладки паркетной доски предполагает много обрезков этой самой доски, если вы к этому готовы, то начинайте строго по центру, проведя диагональ от угла к углу и монтируйте доски к свободным углам.
 


Новые темы

Сверху