Каким образом, из каких материалов можно сделать навес над балконом в загородном доме?

В загородном доме на втором этаже, имеется навесной балкон для отдыха. Сторона, на которой расположен балкон, солнечная, и летом достаточно жарко. Как можно сделать солнцезащитный навес, а главное, из каких материалов? Сделать так, что бы он был достаточно прочный, что бы выдержать снег зимой, ну и, конечно же, надёжный надолго.
 
В Вашем случае, самым оптимальным решением в выборе строительного материала, будет выбор сотового поликарбоната. У себя на загородном доме, навес из него делал, стоит уже 3 года без каких либо нареканий. Единственно , что хотел сказать, берите материал только в фирмах его изготавливающих, материал с рук, со временен начинает издавать резкий, неприятный запах женой резины.
 
А я воспользовался сотовым поликарбонатом и очень разочаровался. После первого же града(даже не крупного) побило мой поликарбонат ужасно! Потом установил вместо него обычный проф настил и все хорошо стало
 

sarabuz

Заблокирован
Мы для навеса сварили каркас из квадрата 20Х40 и прикрутили металлочерепицу. Выдерживает все нагрузки, единственный минус - когда град идет, то гремит так, что металлопластиковые двери и окна не спасают.
 
А я воспользовался сотовым поликарбонатом и очень разочаровался. После первого же града(даже не крупного) побило мой поликарбонат ужасно! Потом установил вместо него обычный проф настил и все хорошо стало
Сейчас много теплиц появилось у дачников из сотового поликарбоната, да и остановки общественного транспорта не один год уже стоят покрытые этим материалом и никакой град им вреда не приносит. Проф настил конечно надёжно, но не очень красиво. Я бы использовал любой доступный современный кровельный материал, например металлочерепицу.
 


Новые темы

Сверху