Что лучше - побелить, покрасить или обложить плиткой стояк на кухне от газового котла?

Для правильной вентиляции газового котла, который установлен на кухне, поставили кирпичный стояк, который необходимо побелить, покрасить или обложить керамической плиткой. Сам стояк не имеет функции нагрева данного помещения кухни. Какой вариант из перечисленных выше порекомендуете для отделки стояка?
 
Если стены на кухне у Вас выложены плиткой, то можно и стояк обложить такой же плиткой, чтобы не выделялся из общего фона. Если же стена покрашена и побелена, то стояк тоже нужно отделать так же, как и стену: до уровня краски покрасьте, дальше побелите.
 
На мой взгляд, да и не только на мой кафельная плитка это классический вариант для облицовочного покрытия для стен кухонных помещений. Они удобны в монтаже, при эксплуатации не загрязняются, создают эстетичный вид в кухне.
 
Вентиляционный, кирпичный стояк лучше будет обложить плиткой. Побелка и покраска требует ежегодного обновления, это будут дополнительные финансовые затраты. Плитка, выбранная Вами, прослужит гораздо дольше. И ухаживать за плиткой на много проще и не занимает много времени. Достаточно протереть или вымыть плитку, и она приобретает свой прежний вид.
 
Лучше всего положить плитку. Это будет очень даже сочетаться на кухне. Побелить это хороший вариант, но он старомоден. Покрасить можно, но всё-таки стояк будет не так хорошо смотреться если же его обложить плиткой. Мой вам совет: обкладывайте плиткой.
 


Новые темы

Сверху