На каком растворе положить плитку на горячей стене, чтобы она не отставала?

При ремонте у ванную комнату выложили новой современной кафельной плиткой на цементном растворе с добавлением специального клея. Держится плитка очень крепко по всех стенах, кроме того места, где стена горячая от горячего дыма, который проходит в дымовом канале за этой стеной. На какой раствор необходимо посадить плитку на горячей стене, чтобы она не отставала?
 
Обычно когда укладывается плитка не нужно добавлять не какой цементный раствор, должен использоваться только один клей. Демонтируйте всю плитку над дымоходом и приклейте ее на Церасит СМ-17. Он должен подойти и плитка будет хорошо держаться.
 
Неужели у вас стена настолько горячая, что даже раствор не держит плитку? В таком случае могу порекомендовать специальный состав, на котором я в своё время в деревне клал плитку на печку. По моему, Белорусского производства, называется "Люкс", очень хорошо держится плитка, даже на горячей поверхности.
 
В продаже сейчас имеется множество огнеупорных клеев для облицовки плиткой печей и каминов. Их выпускает множество производителей, покупайте любой, даже самый дешевый. Поверьте, выйграв в цене,вы, не потеряете на качестве.
 
Я не думаю, что температура настолько большая, что клей, на котором фиксировалась плитка разрушился, но чтобы перестраховаться можете постелить плитку на этой стене на обычный цементный раствор (только добавьте к нему небольшое количество глины – таким способом вы сделаете раствор термостойким).
 


Новые темы

Сверху