После установки АТС начались шумы на линии. В чем проблема?

У нас на работе начальство решило установить внутреннюю АТС, чтобы были внутренние номера между разными кабинетами. После установки АТС сначала все работало идеально, но потом начались шумы на линии. Теперь, если звонишь на город или же по внутренним номерам, то слышимость просто ужасная и присутствуют шумы на линии. Специалисты по связи сказали, что линия в норме, ищите проблему в своей АТС. Подскажите, что могло случится с АТС, и как избавится от этих шумов?
 
Сложно Вам что - то подсказать, тем более, что специалисты по связи Вам не смогли ответить. Всё таки знаю, что значительные шумы на линию могут давать телефонные аппараты, имеющие дефекты, тем более, что у Вас есть внутренняя линия. Попробуйте отключать один за одним аппараты - возможно что - то обнаружите.
 
У нас на работе начальство решило установить внутреннюю АТС, чтобы были внутренние номера между разными кабинетами. После установки АТС сначала все работало идеально, но потом начались шумы на линии. Теперь, если звонишь на город или же по внутренним номерам, то слышимость просто ужасная и присутствуют шумы на линии. Специалисты по связи сказали, что линия в норме, ищите проблему в своей АТС. Подскажите, что могло случится с АТС, и как избавится от этих шумов?

Для начала укажите конкретную модель вашей офисной АТС. Причиной шумов может быть как неисправность станции, так и некачественный монтаж. Логичнее всего было бы вызвать ребят, которые устанавливали АТС...
 
В первую очередь, я бы советовал отключить Вашу внутреннюю АТС и посмотреть: останутся ли шуми, при этом, при звонках на город или нет? Так как я понимаю, у Вас есть хотя бы один номер, который может работать и без внутренней АТС и через который Вы выходите на город со всех номеров внутренней АТС. Если шум при этом пропадет, то искать проблему необходимо именно на линии внутренней АТС
 
Возможно проблема с реле, еще отключите всех и попробуйте звонить с трубки на самой станции. У нас был треск на внутренней связи, пропал когда факс отключили и вынесли отдельно на город, чтобы на прямую был.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху