Выполнение наружных работ по кладке из естественного камня

Кладка требует использования определенного вида перевязки. Естественный камень нужно укладывать, так же как он располагался в природных условиях. Благодаря этому обеспечивается безупречное распределение напряжения. Некоторые камни, например мрамор, не советуют укладывать на ребро. При укладке нельзя применять расположения одного шва над другим. Перекрытие вертикальных швов должны быть не сплошными, это влияет на внешний вид объекта, и иметь ширину минимум 100-150мм. Для достижения прямолинейности обоих сторон кладки в каждом втором и третьем ряду предусматривают перевязки. Образовавшиеся внутри кладки пустоты заполняют осколками камня и одновременно заливают раствором. Толщина швов везде одинаковая – от 20 до 30мм. Широкие швы заполняются раствором, который по составу должен быть более прочным, чем для кладки кирпича. Для уменьшения влажности, швы необходимо заглаживать штехером.
 
Не совсем понятно про толщину шва в 20-30 мм. По моему это слишком широкий шов, если камень пиленый и не всегда достижимо, если камень рваный. По поводу применения жидкого раствора тоже скажу, что лучше набить сетку, заштукатурить и использовать клей для естественного камня.
 
Уважаемый автор разъясните-поясните мне, что значит, естественный природный камень необходимо укладывать точно так же, как он расположен в природных условиях. Мне привезли камаз природного камня и как он лежал в природе я не знаю.
 
Песчаник тоже является естественным камнем, а вот его укладка отличается от авторского описания. Необходимо конкретизировать, какой вид натурального камня используется, дабы не вводить людей в заблуждение и теряться в догадках.
 
Работа с декоративным камнем не такая уж и сложная, - мы оформляли цоколь небольшого дачного дома. Швы между плитками оставляли примерно в один сантиметр, и применяли цементный клей. Поверхность цоколя была не очень ровная, а правильно нужным слоем раствора все дефекты скрываются. Отличный вариант отделки декоративный камень.
 


Новые темы

Сверху