Каким образом можно подступиться до коммуникации и электропроводов под полом?

В этом году построили веранду для дачного домика и под пол пустили коммуникации, то есть электропровода и так далее. Пол уложили очень плотно деревянными досками, а одну доску на краю оставили. Какой можно сделать поступ для коммуникаций и проводов? Посоветуйте пожалуйста, желательно детально опишите мне свою мысль?
 
Обычно в таких случаях коммуникации прокладывают в трубах и делают несколько люков для того, чтобы при необходимости провода можно было перетянуть. Естественно, такие работы производят перед укладкой пола.
 
Если все правильно выполнено, то доступ Вам, в принципе, не понадобится. А в случае аварии, даже несколько люков для ревизии могут не спасти. Если Вы их не сделали заранее, то теперь не стоит исправлять.
 
Как бы капитально не были проведены трубы водоотвода и электричество, доступ к ним необходим. Гораздо удобнее иметь доступ к коммуникациям через люк оборудованный в полу. Для удобства делаются два люка.
 
У меня на веранде дома провода проложены под полом, так там специально часть пола в 3 доски шириной не прибита и доступ к проводке имеется. Хотя не считаю, что он так уж и нужен. Закладывают ведь провода под штукатурку и ничего, проблем, как правило, не возникает.
 


Новые темы

Сверху