Можно ли класть плитку на покрашенную поверхность?

Хочу наклеить в ванной комнате плитку, но вот не знаю можно ли ее клеить на краску, так как стены окрашены масляной краской. Нужно ли убирать краску, если да то чем? Если убирать краску не нужно, тогда подскажите пожалуйста, обычный клей подойдет, или все же для такой поверхности нужен какой то другой?
 
Краску лучше все же содрать, потому что со временем ваша плитка если и не отвалиться, то запросто может отойти вместе с краской. Здесь должен помочь специальный термопистолет, с помощью которого вспучите краску, а затем снимите ее шпателем. Используйте плиточный клей "Церезит", но это если стена идеально ровная, если нет - укладывайте плитку на цементный раствор или же ровняйте стены.
 
Краску, конечно, лучше содрать, при чем содрать ее именно молотком. После этого прогрунтовать, и уж тогда укладывать на поверхность плитку. Можно и на краску клеить, но для себя я бы никогда такого осуществлять не стал.
 
Сдирайте краску и делайте на поверхности небольшие вмятины или полосы, чтобы ложилась плитка на раствор очень ровно и чтобы этот раствор крепился за эти полосы и вмятины. Не стоит делать себе двойную работу и тем более такая работа, как кладка плиток очень трудоемкая.
 
Для укладки плитки на окрашенную масляной краской стену ванной комнаты нужно нанести какую-то неровность: или углубления в виде ямок, или наложения в виде набивок. Это в свою очередь поможет прочнее укрепиться плитке на стене с помощью нанесённого клея или раствора, специальной клеевой смеси. А на чистую окрашенную стену не стоит клеить плитку, так как велик риск отпадения.
 
Можно конечно же ложить плитку и на покрашеную поверхность, предварительно сделав на ней насечки, но а если говорить о качественной укладке, тогда естественно всю краску нужно удалить, для этого можно использовать строительный фен.
 


Новые темы

Сверху