Почему выбивает пробки электросчетчика, когда одновременно включаешь два прибора в сеть?

Живу в доме, который был построен всего десять лет назад, но уже и тогда были пылесосы, чайники, стиралки и прочая техника. Но, не смотря на это после того, как стоит мне включить всего два прибора, например стиральную машину и чайник, у меня выбивает пробки. Но выбивает не все сразу, а только розетки не работают, а свет в квартире есть. Умные мужчины электрики объясните блондинке, в чем проблема и как с ней бороться, а то, стирая, не могу даже чайник вскипятить?
 
Последнее редактирование модератором:
Живу в доме, который был построен всего десять лет назад, но уже и тогда были пылесосы, чайники, стиралки и прочая техника. Но, не смотря на это после того, как стоит мне включить всего два прибора, например стиральную машину и чайник, у меня выбивает пробки. Но выбивает не все сразу, а только розетки не работают, а свет в квартире есть. Умные мужчины электрики объясните блондинке, в чем проблема и как с ней бороться, а то, стирая, не могу даже чайник вскипятить?

Уважаемая блондинка! Посмотрите пожалуйста на какое напряжение рассчитаны ваши пробки. Может стоит заменить на помощнее. Если не получается, вызовите електрика проверить заземление стиральной машинки или розеток. Возможно его просто нет. Можно взять провод, лучше медный, один конец прикрутить к металической трубе системы отопления, а другой к задней металической стенки стиральной машинки.

- - - Добавлено - - -

Уважаемая блондинка! Посмотрите пожалуйста на какое напряжение рассчитаны ваши пробки. Может стоит заменить на помощнее. Если не получается, вызовите електрика проверить заземление стиральной машинки или розеток. Возможно его просто нет. Можно взять провод, лучше медный, один конец прикрутить к металической трубе системы отопления, а другой к задней металической стенки стиральной машинки.
 
Последнее редактирование модератором:
Цветочек, душа моя, скорее всего у Вас бракованные предохранители. Так что нужно их менять на новые. По поводу того, что выбивает пробки, а свет горит - у нас дома так же. У вас освещение от другой сети запитано, и так , в новых домах, быть не должно. В старых да, такая практика применялась. А здесь, что то при прокладке коммуникаций намудрили.
 
Последнее редактирование модератором:
В моей квартире похожая разводка сети. Возле счетчика установлено четыре пробки. Две на цепь, которая обеспечивает освещение (отдельно на фазу и на ноль) и аналогично две пробки на розетки (тоже одна на фазу а другая на ноль). Советую установить автоматические выключатели, на 16 А. Так как, скорее всего у вас 10 амперные предохранители. А это всего лишь 2,2 кВт. Если включить фен на 1,5 кВт и одновременно пылесос на 1.5 кВт - то пробки сгорят.
 
Выбивает пробки на розетки потому, что стоят слабые предохранители. Их необходимо заменить на новые, а лучше вместо пробок поставить автоматические выключатели на 25А, тогда предохранитель менять не нужно, а нужно просто включить автомат.
 


Новые темы

Сверху