Какое сделать покрытие для пола в ванной комнате?

Делаю ремонт в ванной комнате и вместе с этим хочу сменить напольное покрытие так как старая плитка уже имеет очень не привлекательный вид. Меня вот интересует вопрос, а можно в ванной комнате вместо плитки на полу использовать какой то другой материал? А то плитка очень холодная. Если можно то какой?
 
Последнее редактирование модератором:
Вы знаете есть, конечно, много разных покрытий, которые подходят под влажные помещения, такие как влагостойкий ламинат, ленолиум, но идеальный вариант, это всё- таки плитка. А что- бы она не была холодной, можно под неё сделать тёплую стяжку. Сейчас продаются готовые электрические тёплые полы.
 
Ламинат я бы точно не советовал. Хоть производители указывают свойство "влагостойкий", но он всё равно при попадании даже небольшого количества воды в соединительных элементах будет набухать и вспучиваться. Сделайте "тёплый пол", а потом положите напольную плитку. И ногам тепло, и практично, и долговечно.
 
Если говорить о выборе пола в ванную комнату, то вам нужно его ставить из материалов, которые стойкие при контакте с водой... Исходя из этого ламинат, паркет и любое дерево не подходит!!! Лучше всего можно поставить специальною половую плитку, которая долго и практично прослужит долгое время!!!
 
всем добрый вечер! Конечно плитка в ванной комнате самый практичный материя для пола. в ванной комнате можно сделать теплый пол или на плитку постелить шерстяной коврик, чтобы ноги не мерзли, который можно легко снять посушить, почистить или просто постирать.:rolleyes:
 


Новые темы

Сверху