Какое напольное покрытие лучше подойдет для кухни?

Во всех комнатах положили ламинат, исключая кухню. Вся проблема состоит в том, что мы не можем определиться с напольным покрытием для кухни. Следует осуществить выбор между плиткой и ламинатом. Помогите советом, на чем следует остановить свой выбор? Какое напольное покрытие лучше подойдет для кухни?
 
Кухня это самое подвижное помещение в жилых домах и квартирах и поэтому напольное покрытие, я считаю, должно быть прочное и износостойкое. Я за то, что на полу лежала плитка, не скользящая и очень прочная. А ламинат все равно рано или поздно подвергнется к истиранию.
 
В кухне лучше выбирать между плиткой и линолеумом. Ламинат не вариант, потому что частое воздействие влаги не любит. Но у плитки тоже маленький минус есть. Если что на пол упало - точно пропало, причем в мельчайшие осколки, как правило:(.
 
Плитка безусловный лидер по количеству кухонь, в которых она лежит на полу.
Но я бы сейчас, при теперешнем выборе, обратил внимание на виниловый паркет, это нечто среднее между линолеумом и ламинатом, бывает в форме ламината и плитки. Очень прочный материал. А ламинат на кухню даже не рассматривайте, ложку уроните и кусок запросто отколется.
 
И плитка, и ламинат достаточно жесткие и скользкие покрытия для пола на кухне. Ламинат воды точно не любит, но уж не так часто проливается вода, а уборку можно проводить аккуратно. Но я на кухне за линолеум, практичней.
 
Я - за плитку. Только выбирайте нескользкую. А то были несчастные случаи на кухне именно из-за плитки. Ламинат не берите, нестойкий. Линолеум тоже изнашивается. А плитка - это навечно. Не забудьте затирку цветную антимикробную купить, для швов.
 
Я тоже не сторонник плитки. Холодный пол мало кому понравится, а ходить постоянно в тапочках – это на любителя. Ламинат или линолеум вполне подойдет. Сохранить ламинат поможет ковровая дорожка или небольшой коврик.
 
Для кухни под теплый пол подойдёт обыкновенная кафельная плитка. Ламинат тоже можно установить, это довольно неплохой вариант для кухни, по сравнению с плиткой он не такой скользкий, но если без теплого пола он довольно теплый. Из недостатков можно подметить при постоянной влаге он начинает вздуваться и скрипеть.
 


Новые темы

Сверху