Подходит ли глянцевый ламинат для жилого помещения?

Не знаем, что постелить в прихожей. Сначала думали сделать наливные полы, но хочется чего то более натурального, однотонный пол, это как то примитивно. Видели в магазине просто шикарный ламинат, который бы идеально вписался в интерьер. Но меня смущает то, что он глянцевый и очень скоро потеряет свой товарный вид. Подскажите на сколько такой ламинат практичен и подходит ли он для комнат с большой проходимостью?
 
Глянцевое ламинатное покрытие обладает теми же характеристиками, что и его собрать, обычное, матовое, ламинатное покрытие. Здесь главное не экономить, и не нарваться на подделку. Так же обращайте внимание на класс ламинатного покрытия.
 
Согласен с вышенаписанным. Глянцевый ламинат это всего лишь разновидность покрытия ламината, а все свойства и показания у него те же как у всех. Способ монтажа у него так же ни чем не отличается от остальных моделей ламината. А выбирать только вам.
 
cakura1, не советую Вам стелить глянцевый ламинат в прихожей. Он требует особого ухода, потому что, на нем очень хорошо видны пятна и разводы. К тому же, после влажной уборки, такой ламинат нужно дополнительно протирать сухой тряпкой, чтобы стереть разводы. Вы же замучаетесь его постоянно натирать! Про то, что царапины тоже отлично видны я уже молчу...
 
cakura1, не советую Вам стелить глянцевый ламинат в прихожей. Он требует особого ухода, потому что, на нем очень хорошо видны пятна и разводы. К тому же, после влажной уборки, такой ламинат нужно дополнительно протирать сухой тряпкой, чтобы стереть разводы. Вы же замучаетесь его постоянно натирать! Про то, что царапины тоже отлично видны я уже молчу...

А как себя ведет глянцевый ламинат в плане безопасности? Я боюсь, что после влажной уборки кто-нибудь может проехаться по полу носом. А по натертому полу наверное вообще можно будет в коньках кататься:confused:.
 
Согласна, смотрится просто великолепно! Но! Выше правильно заметили малейшие царапины или дефект сразу будут видны. Тем более для прихожей. У мои знакомых лежит такой ламинат по всей квартире. На нем видно любые пятнышки, любые разводы от воды. И тоже выше правильно заметили, что после влажной уборки словно на катке. Да и вообще он скользкий. Взрослому нормально, а вот мой ребенок там постоянно скользит, едет, падает...
 


Новые темы

Сверху