Покрытие пола акриловым лаком на водной основе. Стоит ли?

В последнее время в продаже появилось много акриловых водоразбавимых лаков на водной основе. Они быстро сохнут и удобны в работе. Для наружных покрытий я слышал, они по дереву хорошо подходят. А по полу как? Хотелось на даче поменьше химии применять. Как раз в комнате полы постелил, и еще не покрыл ни чем.
 
Акриловый лак на водной основе - это неплохое решение. Вот его плюсы:
1) Он облагораживает древесину, на которую наноситься.
2) Полное отсутствие органических растворителей.
3) Он безопасен как во время нанесения, так и во время дальнейшего использования.
 
Сейчас очень много красок на строительном рынке и покраска ими очень практична и качественные они. В первых акриловых красках были недостатки, а в современных их вообще не замечаю. Насколько я ими часто работала, высыхание и качество вообще меня поражало.
 
Почему бы и нет, дело в том что этот лак подходит для дерева камня мебели, используются даже для металических и стекляних материалов.Он подходит и для внутренних и для наружных робот.Обладают таким качеством как износоустойчивость и ударопрочностью.
 
Вы сами ответили на свой вопрос. Если подходи для наружного применения, то для полов подойдет тем более. Снаружи- то дерево поддается большему атмосферному воздействию, и большей влаге( снег, дождь), а это Вам не влажная уборка, да и на солнце постоянно перебывает. То, что хорошо подходит для наружного применения, то подойдет и для внутреннего.
 


Новые темы

Сверху