Какой линолеум выбрать: на вспененной основе или на текстильной?

Старый добрый линолеум на войлочной (или как сейчас называют - текстильной) основе кажется более мягким и комфортным, чем жестковатый линолеум на вспененной основе. И звукоизоляция у войлочного линолеума лучше. Посоветуйте, какой из них лучше выбрать для кухни?
 
Для кухни - однозначно на вспененой основе, пусть он жёстче и холоднее, но в случае попадания влаги под линолеум ничего страшного не произойдёт, в отличии от линолеума на текстиле. А кухня и вода - понятия почти синонемические.
 
Я видел на кухне и коммерческий линолеум, без вспененной, войлочной основы - жесткий, стойкий к высокой температуре. Делают рисунки разными цветами линолеума. Это смотрится очень красиво, является элементом дизайна кухни, дополняет его.
 
А почему Вы не задаётесь вопросом натуральный или искусственный? Советую натуральный, он дороже, но и практичнее: он тяжелый, значит дольше прослужит, обладает антибактериальными свойствами - незаменимо для кухни.
 
Я бы не стала покупать для кухни линолеум на вспененной основе, потому что он не натуральный. А вот текстильный другое дело, мягкий, теплый и натуральный. А мыться будет он одинаково хорошо. Здоровье важнее.
 
С текстильным линолеумом я вообще не хочу связываться. Мои домашние любят эксперименты и перестановки. А на нем всегда остаются следы от мебели, и при том они частенько не отмываются и бросаются в глаза. В этом случае полукоммерческий ПВХ все таки понадежнее.
 


Новые темы

Сверху