Применение кафельной плитки в бытовке- имеет ли смысл?

На сегодняшний день керамическая плитка очень распространенная в строительстве. Работая с кафелем нужно иметь хорошее терпение и большой опыт, но вот что делать когда его нет...
Хочу положить плитку в дачной бытовке, мне кажется так она будет легче отмываема и иметь пристойный вид, но вод вопрос- не расколится ли она под воздействием нагрузок- ведь бытовка на то и бытовка- предназначена для разного рода хозяйственных вещей, которые далеко не всегда компактны и изящны.
 
Последнее редактирование модератором:
В наше время работать с кафельной плиткой нет больших трудностей. Я не имеющий навыков области наклеивания плитки наклеил сам в кухне и ванной, получилось на оценку пять балов. Основное в этой работе правильно сделать размеры, а дальше клей для клейки кафельной плитки, и максиму стараний и все выйдет не хуже чем у профессионалов.
 
Последнее редактирование модератором:
На сегодняшний день керамическая плитка очень распространенная в строительстве. Работая с кафелем нужно иметь хорошее терпение и большой опыт, но вот что делать когда его нет...
Хочу положить плитку в дачной бытовке, мне кажется так она будет легче отмываема и иметь пристойный вид, но вод вопрос- не расколится ли она под воздействием нагрузок- ведь бытовка на то и бытовка- предназначена для разного рода хозяйственных вещей, которые далеко не всегда компактны и изящны.

Все зависит от того какую плитку Вы положите у себя в бытовке. Для отделки пола можно использовать клинкерную, керамогранитную, тротуарную или керамическую плитку. Кроме того, можно использовать плитку III-V классов истирания, из которых пятый класс присваивается материалу, предназначенному для эксплуатации в наиболее посещаемых помещениях. Эти плитки точно не расколются под воздействием нагрузок, потому что они для больших нагрузок и предназначены.
 
А если попробовать тратуарную плитку? Её тоже не сложно положить, да и крепкая она достаточно.
 
Существует ограмный выбор плитки для пола. Как дорогой так и дешевой. Я так понимаю что для бытовки нужно просто подобрать недорогую прочную плитку. Для этой цели прекрасно подойдет плитка не для внутренних работ а для улицы. еще лучне прост о купить Китайский керамогранит. по цене практически одно и тоже а по прочности на порядок крепче
 


Новые темы

Сверху