ПЕНОПЛЭКС — утеплитель из экструдированного полистирола

Хочу порекомендовать вам отличный материал, который я нашел в интернете и использовал с временем для утепления полов в доме. Материал очень хорошо удерживает тепло и абсолютно безопасен если говорить о пожарной безопасности. На практике он мне очень понравился и я даже удивлен положитьными его свойствами. А вы что можете сказать о нем?
 
Применял его недавно, около 2-х лет назад, при утепление квартиры. Очень эффективный утеплительный материал Пеноплэкс показал себя отлично, самое главное что стало показателем, это уменьшение счетов за оплату.
 
Пеноплекс - современное решение вопроса изоляции (сбережения) тепла. У него низкая теплопроводность, малое водопоглощение. Высокая прочность послужила получению популярности данного материала. Поэтому, он используется и в частных домах и в промышленном строительстве. Он практически не гниет.
 
Пеноплекс как утеплитель может использоваться не только для утепления полов, но и стен, кровли, теплоизоляции фундамента и цокольных этажей. Химически он материал инертный, так что не гниет. Ну и цена приемлемая.
 
Хочу порекомендовать вам отличный материал, который я нашел в интернете и использовал с временем для утепления полов в доме. Материал очень хорошо удерживает тепло и абсолютно безопасен если говорить о пожарной безопасности. На практике он мне очень понравился и я даже удивлен положитьными его свойствами. А вы что можете сказать о нем?

Пеноплекс - одна из марок экструдированного пенополистирола. Но есть и другие качественные марки этого материала: Техноплекс, Пеноплекс, Теплекс. Только Вы ошибаетесь, говоря о его пожаробезопасности. У него группа горючести в лучшем случае Г3.
А в остальном - отличный материал. Прочный, легкий, отлично хранит тепло.
 


Новые темы

Сверху