Как избавится от сорняков на участке, хочу сделать газон.

Вот решил возле дома сделать красивый газон, уломал жену на то чтобы вырезать все ее цветочки (розы об которые ночью можно все лицо ободрать). Взялся обливать их напалмом - жидкостью имеющейся в изобилии на всех рынках, но не берет. Может кто имеет опыт по травле сорняков? Один раз уже скосил все, потом облил ядом ничего не помогает, боюсь сильно загрязнять грунт, так как рядом стоит водяная колонка.
 
Попробуйте вспахать участок и после этого обработать ядами. Но, хочу сказать, что на такой земле газон не скоро будет идеальным. Разве что, брать уже готовый, переспать слоем песка и укладывать на участок, тогда он может стать тем газоном, который вы хотите!
 
Вам должен помочь культиватор (желательно мотокультиватор), который перерубит все корни сорняков, после чего нужно нанести на поверхность почвы раствор для борьбы с сорняками. Должно помочь, так как большая часть корней будет наверху, и они отомрут сразу.
 
Используйте мульчирование. Покроете земельный участок пластическим покрытием или соломой. Все это приведет к изменению микроклимата по которому сорняки не получая света и будучи в постоянной влажности погибнут. И тем очистят участок для будущего использования.
 
Честно ради интереса прочитал вс советы и вроде все так легко описывается, на самом же деле избавится от такой пакости очень сложно, может быть только у меня так, но с каждым годом их как-будто еще больше от соседей налетает. Химикаты спасают, но не будешь же совсем почву убивать каждый год.
 


Новые темы

Сверху