Уменьшение дверной коробки как результат смены дверей

В частном доме, в одной комнате - были установлены старыми хозяевами двери, которые отличаются своей высоток, все двери как двери, а эти на 20 сантиметров выше чем обычно. Во время ремонта появилась нужда уменьшить их до обычных размеров. Вопрос стал в другом, как это сделать? Как достроить 20 сантиметров кирпича в середине дома для уменьшения коробки и самой двери?
 
Нужно установить новую или уменьшенную до нужного Вам размера, дверную коробку. А сверху, получившееся пустое пространство можно не кирпичом заделывать, так как будет нагрузка на коробку, а обычным гипсокартоном. Швы только аккуратно зашпаклевать и всё будет незаметно.
 
Никакого кирпича не нужно.Решается такая проблема буквально за час, а понадобятся для этого пара профилей и пара кусков гипсокартона. С помощью них зададите и нарастите без проблем нужный размер проема.
 
У меня другое мнение, чем уже высказанное тут. Не уважаю такой материал как гипсокартон из - за своей непрочности. Визуально всё будет выглядеть неплохо, но прочности не будет, халтурно на мой взгляд. Я бы выдолбал немного кирпича по бокам сверху дверного проёма и установил туда нечто вроде балки, они бы уменьшила проём и надёжнее бы всё выглядело.
 


Новые темы

Сверху