Технология заделки потолка

Ситуация такая - дому 20 лет. Появилось желание убрать русты - сделать потолок гладким. Русты небольшие - трещин нет. Если я их почищу, шлифану шкуркой, прогрунтую грунтом глубоко проникновения, и замажу унифлотом - это правильно будет?
Про армирующую сетку слышал - но никогда не видел как правильно ее применять, и не уверен, нужна ли она в моем случае.

Помогите советом….
 
Вы определили вполне правильный ход событий, только я бы применил при шлифовке болгарку с шлифовальными кругами, просто процесс шлифовки довольно нудный, долгий и грязный, болгарка очень ускоряет данный процесс, попробуйте не пожалеете.
 
Армирующая сетка при шпаклевочных работах еще никогда и никому не навредила.:rolleyes: При условии, сто есть некие сомнения, стоит воспользоваться такой капроновой сеткой. Остальные пункты Вы изложили правильно и с пониманием сути процесса. Если в дальнейшем планируете потолок красить, то можно оклеить его поверхность стеклохолстом.:rolleyes: В последствии это позволит избежать видимых трещин.
 
Технология как описали правильная, но настолько тяжелая в исполнении, что Вам будет очень трудно сделать все до идеала. Я бы посоветовал сделать просто подвесной потолок и не мечется со старым. Например применить или гипсокартон или еще легче способ потолок из армстронга.
 
Очень напрягает слово шлифану,а тем более , болгарка очень ускоряет данный процесс.Пыли будет столько,что от жены вы узнаете о себе очень много нового и интересного.Намочите потолок и снемите все старые слои водоэмульсии и извести с помощью старого шпателя это избавит вас от пыли .А в остальном все правельно.
 


Новые темы

Сверху