Какой клей выбрать для поклейки виниловых обоев?

Добрый день.
Сначала хотел делать у себя стандартную побелку, но потом увидел в одном супермаркете очень красивые виниловые обои и решил - буду клеить только обои. Но поскольку делаю это впервые, то хотелось бы уточнить сколько нужно клея например на один рулон и какой клей лучше выбрать именно для поклейки виниловых обоев?
 
Лучшим считается обойный клей для виниловых обоев от марок Metylan, QUELYD, KLEO. Он имеет более высокую стоимость, чем российские составы, но обеспечивает прекрасные потребительские характеристики. Ну а по поводу количества. На самой упаковке должно быть написано какой расход.
 
Все зависит от основы, на которую нанесен верхний виниловый слой. Как правило, это бумага - тогда выбирать обойный клей для виниловых обоев (спец-винил от келида например), а если флизелин - то для обоев на флизелиновой основе (он так и называется - спец-флизелин той же марки).
 
Добрый день.
Сначала хотел делать у себя стандартную побелку, но потом увидел в одном супермаркете очень красивые виниловые обои и решил - буду клеить только обои. Но поскольку делаю это впервые, то хотелось бы уточнить сколько нужно клея например на один рулон и какой клей лучше выбрать именно для поклейки виниловых обоев?
Добрый вечер! Всё зависит от обоев и поверхности, на которую клеишь, имхо. На моих было специально указано, что клей наносить нужно только на оклеиваемую поверхность, в моём случае это был гипсокартон, а обои с покрытием ламинированые.
 
А расчет делается не клея на один рулон, а наоборот - сколько у вас рулонов, и исходя из этого - сколько понадобится клея. Видов клея для виниловых обоев просто море - новичку подойдет метилан с розовым пигментом - сразу увидите, где у вас клей не нанесен.
 
Всем доброй ночи!!! Вам нужно посчитать метраж вашей комнаты, в которой вы собираетесь оклеить виниловыми обоями. Потом выбрав обои в магазине посмотреть сколько в рулоне метров. Посчитайте в зависимости от метража вашей комнаты сколько вам нужно рулонов обоев. В дальнейшем вам эти цифры надо сказать продавцу, и он вам подскажет какой клей для виниловых обоев подходит и сколько коробок вам нужно клея. А, как разводится клей написано всегда в заде на коробке.
 


Новые темы

Сверху