Межкомнатные двери 137 серии. Или как бороться со странной планировкой.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Мне посчастливилось стать обладателем квартиры с дверьми 137 серии.
Встал вопрос о замене дверей. Две межкомнытные (с ними проблем не возникло) и две двери (ванна и туалет).
И вот тут появились некоторые проблемы.
Проблема номер раз: Они на петлях, которые называются булавки. То есть полотно дверное висит на штырьке, который со временем расшатывается и дверь висит криво.
Проблема номер два: Они все с притвором. И замерять нужно индивидуально каждый проем. Под конкретную квартиру делать дверь.
Отсюда их цена. Нестандартные двери, выше цена.
Собственно мой вопрос. Как бороться? Можно ли врезать петли в эти двери? А главное нужно ли?
И стоит ли расширять проем?
Поделитесь опытом!
 
Как по мне, так гораздо проще дверной проем расширить, чем двери нестандартные заказывать. Это гораздо дешевле обойдется. Но тут есть одно но, не во всем помещениях в квартире его возможно расширить. И это уже большая проблема.
 
Вы уверены что расширение проема дешевле? Проблема в том, что эта "булавка" на которой дверь висит, другим концом вкручена в стену. А в стене под этот штырек, зачем то вмонтировала металическую трубочку. Видимо чтобы дверь нормально висела и от тяжести не отвисала. Это конечно не помогла.
Дверь отвисла все равно. А вот задачу это усложнило в дальнейшем. Расширять проем это выпиливать здоровенный кусок бетонной стены. И если у Вас 137 серия, Вы знаете что туалет и ванна ооочень маленькие. И практически не возможно расширить толково.
Вот печаль какая. Тут либо разоряться на двери и делать нормально. Врезать петли в дверь и стену. Либо просто вешать полотно, только новое;)
 
Я бы не мучился с этими штырьками и булавками, а заказал бы новые двери. Да, стоить они будут не дешево, но хорошие двери никогда дешево не стоили. Поменяйте двери вместе с коробами, порогами, наличниками и петлями, и все. Сделайте раз да гаразд, как говорится.
 


Новые темы

Сверху