В чем преимущества и недостатки раздвижных дверей

В каждом доме межкомнатные двери присутствуют по желанию хозяина. Я отдаю свое предпочтение дверям и очень щепетильно отношусь к их выбору. Остановила свой выбор на раздвижных дверях, но сомневаюсь в их достоинствах. Больше всего меня волнует качество и их изоляция, а цена не имеет особого значения. Хочу знать все достоинства и недостатки раздвижных дверей.
 
Смотрите внимательно будут ли у Вас двери крепится только на потолке, или ещё будет крепление и в полу! Второй вариант требует серьезных строительных работ, чтобы у вас было куда именно в полу это крепление спрятать, и не образовался порог!
 
Главное преимущества раздвижных дверей, конечно же, это то, что они экономят достаточное пространство, в наших домах. Вопрос в том, что бы их правильно и грамотно установить, тогда они становятся частью интерьера. С качеством сейчас угадать тяжело, ну а какой изоляции вы говорите?
 
Раздвижные двери бывают разные, это касается и цены, и качества! Если Вы хотите, что бы двери хоть как то шумоизолировали помещение, то вам нужны двери, которые крепятся и снизу, и сверху. А как было сказано выше: "это требует дополнительных строительных работ".
 
Я при выборе столкнулась с тем, что производители мне предлагали двери, которые крепились только к потолку, без креплений к полу. А снизу при этом образовалась бы щель, толщиной в палец! естественно с такой дверью полностью отсутствует звукоизоляция, и это просто декоративная перегородка! Так что уточните как будет крепиться дверь при выборе и окончательной покупке!
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху