Чем лучше всего мыть полы, покрытые линолеумом, чтобы дети ничем не заразились?

Здравствуйте! У меня двое малышей, они очень любят валяться на полу, катать машинки и т.д. Даже подирают с пола печеньки или что-то еще, что я не замечу. Раньше мыла полы Мистором Пропер, но мне сказали, что он не убивает микробы, а только очищает от жира. А какими растворами или чем лучше помыть полы, чтобы я была спокойна за ребят, что более или менее, пол чистый. Потому что жилая комната у нас проходная между коридором и кухней - очень замучалась бегать за ними и смотреть.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Множество средсв для мытья полов, и у каждого есть свои недостатки. Если хотите что бы не было микробов то берите доместос.
 

Ирина

Заблокирован
Евгения, чем бы Вы ни пользовались, все микробы Вы не уничтожите!
На теле каждого из нас ежесекундно присутствуют несколько миллиардов микробов.
И не все они болезнетворны, а только единицы.
Более того, именно эти микробы и создают определенный защитный слой для человека.
Вы все равно не создадите чистоту операционной с искуственной подачей воздуха.
Да и зачем?
Страшнее аллергия, которая может развиться из - за постоянного присутствия
химических веществ.
Для туалета и ванной- Доместос. Но без фанатизма!:)
 
Евгения, возможно имеет смысл обзавестись таким помощником, как паропылесос? Kärcher обещает чистоту во всем доме бех химикатов. Посмотрите на их официальном сайте.
 
Евгения, ты конечно не обижайся, но немного бактерий малышам нужно, даже маленьким. Я не буду углубляться в медицинские темы, а скажу что это полезно для "программирования" иммунитета. У меня была одна такая знакомая,которая при каждом чихе пичкала ребенка таблетками. Сейчас этот ребенок вырос, а иммунитет откровенно хреновый.
 
Линолеумные полы нельзя мыть горячей водой или водой с добавлением соды и нашатырного спирта — лучше всего их мыть теплой водой с 60-процентным хозяйственным мылом.

Линолеумный пол требует особого ухода.
 
Мойте линолеум с незначительным добавлением мягкого моющего средства, а в случае дезинфекции - средства, не имеющие в составе хлора - он негативно воздействует на поверхность линолеума. сейчас на рынке очень много подобных средств.
 
У меня тоже ребенок в таком возрасте, что приходится мыть полы ежедневно, а иногда и чаще. Но не советую увлекаться бытовой химией - это прямой путь к аллергии. Раз в неделю вполне достаточно проводить дезинфекцию средствами, как уже было сказано, без хлора.
Иногда я добавляю в воду для полов жидкость для мытья посуды. Это, как мне кажется, более безопасное средство борьбы с микробами для дома, где живет малыш.
 
Может получиться так, что бытовая химия навредит больше, чем те самые микробы. Много было сказано, что их наличие формирует иммунную систему ребенка. Достаточно каждый день делать влажную уборку с приминением хозяйственного мыла. Почаще проветривайте комнату.
 

Anna

Заблокирован
Мы первый месяц только заморачивались на ежедневное мытье полов, потом забили) Мыли средством для мытья операционных "Самаровка" вроде (папа врач, принес с работы). Вообще без запаха, но там даже в инструкции написано, что для мытья туберкулезных палат нужно полколпачка на ведро воды=). А вообще- больше микробов- крепче иммунитет. Детей в стерильности растить нельзя=)
 
иногда добавляю кондиционер для белья, он снимает стат электричество, у нас линолиум

но чаще я в ведро с водой " Мистер Проппер " для мытья полов добавляю
 
Если ваше покрытие не загрязнено трудновыводимыми пятнами, то его достаточно будет периодически протирать тряпкой, смоченной в простой воде, без химических примесей, только чтобы убрать излишнюю грязь и пыль.Но стоит избегать применения в процессе мытья линолеума различных абразивных средств и сильных растворителей.
 
Здравствуйте! Чтобы дети ничем не заразились, лучше всего проводить ежедневную влажную уборку, один раз в неделю, ну или два раза в неделю можно сделать генеральную уборку с использованием бытовой химий, лично я использую Комет. Просто после уборки нужно хорошо проветрить помещение. А здоровье детей в основном зависит от иммунитета, одни дети хоть чем не мой полы могут заболеть, другим никакие микробы нипочем.
 
Некоторые загрязнения: пятна от краски или чернил, удалять следует с помощью наждачной бумаги. Для сохранения вида линолеума, после такой обработки рекомендуется воспользоваться растительным маслом или олифой. Протрите с их помощью очищенные места, после чего отполируйте шерстяной тряпочкой.
 


Новые темы

Сверху