Чем отличаются инверторные сплит системы от обычных?

Уважаемые форумчане, у меня вот какой вопрос. Сейчас предстоит выбрать сплит-систему к нам в офис. И я в небольшом тупике, какую сплит-систему лучше брать. Инверторную, или обычную? Чем они отличаются друг от друга, и какой вид сплит-систем из них лучше и экономичнее, в плане потребления электроэнергии?
 
Вы правы, инверторная сплит-система будет поэкономичнее обычной, все дело в возможности изменять частоты работы компрессоров у таких систем, что понятное дело будет и электричество беречь. Вот Daikin FTKXS кстати нормальный инверторный сплит.
 
Уважаемые форумчане, у меня вот какой вопрос. Сейчас предстоит выбрать сплит-систему к нам в офис. И я в небольшом тупике, какую сплит-систему лучше брать. Инверторную, или обычную? Чем они отличаются друг от друга, и какой вид сплит-систем из них лучше и экономичнее, в плане потребления электроэнергии?

Инверторный кондиционер более экономичен, кроме того, он обеспечивает больший комфорт - скорость вращения вентилятора изменяется плавно и "холодного сквозняка" в помещении не будет. Естественно, за все приходится платить - инверторные агрегаты стоят значительно дороже "классических".
 
В отличие от обычной в которой компрессор выключается и включается когда отметка температуры становиться предельной в инверторной сплит-системе эта работа компрессора регулируется за счет снижения или повышения частоты вращения компрессора.
 
Я лично считаю что стоит тратиться на инверторную систему, если вы регулярно, буквально каждый день в сезон пользуетесь кондиционером. Если же вы его включаете пару раз в самые жаркие месяцы- то даже тот же самый Дайкин не стоит потраченных на него денег. Кстати и среди китайских сплит- систем тоже есть качественные инверторы!
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху