Можно ли красить потолок красками разных фирм? Будут ли отличаться цвета?

Что будет, если у меня вдруг при покраске потолка закончится краска, а под рукой будет краска того же цвета, но другой фирмы? Могу ли я смело красить или же сначала надо проверить соответствие цвета? Но пока я буду ждать пока пробные экземпляры красок высыхают, уйдёт масса времени. Мне кажется, что ели совпадают названия цвета и состав краски, то можно смело красить. Сам не пробовал.
 
Краски даже одной фирмы, но из разных партий, отличаются по цвету. Тут даже пробовать не стоит. Для одной поверхности следует покупать и использовать материал одной фирмы, одного названия (кода, серии) и одной партии, тогда проблем с разнооттеночностью не будет.
 
Вам категоричесски этого делать не советую! Вы просто выкинете деньги зря и усилия пойдут на смарку! Цвет нанесенной краски будет в любом случае отличаться. Даже взяв одного производителя но разные партии вы убедитесь в разности
 
Если Вы хотите эксклюзивный потолок разных оттенков, то можно смело красить! А если нет, то лучше подождать и посмотреть пока пробные экземпляры красок высохнут. А лучше всего взять одной фирмы и партии достаточно материала. Пусть он лучше останется немного, чем докупать потом.
 
То что вы говорите, не в коем случае делать нельзя, так как если не краска одной фирмы, даже иногда не одной партии, то скорее всего она будет отличаться друг от друга при покраске. Лучше запаситесь как надо. Лучше литр больше купить, чем на литр меньше.
 


Новые темы

Сверху